Образование

Нормативный срок обучения:
      не требуется
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

Русский

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Об использовании при реализации образовательной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий:
      Уровень образования:
      дошкольное
    • Образовательная программа (PDF; 1.54 Мб )
      Федеральная образовательная программа дошкольного образования
    • Направления научной (научно-исследовательской) деятельности (PDF; 763.06 Кб )
      Методические рекомендации по реализации федеральной образовательной программы дошкольного образования
      Нормативный срок обучения:
      не требуется
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

русский

Описание образовательной программы:

ОБРАЗОВАНИЕ. Уровень образования воспитанников детского сада —дошкольное образование. Форма обучения воспитанников детского сада — очная. Нормативный срок обучения воспитанников детского сада —5 лет. Воспитание и обучение детей ведется на русском языке Современное российское образование — это непрерывная система по¬следовательных ступеней обучения. Дошкольное образование является первой ступенью системы непре¬рывного образования в России. Образовательная система объединяет дошкольное, общее среднее, среднее специальное, вузовское, послеву¬зовское, дополнительное образование. В соотвествии с Федеральным Законом «Об образовании в Российской Федерации» гарантируется общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного образования. 100% детей, посещающих дошкольное учреждение, обучаются по основной образовательной программе дошкольного образования за счет средств местного бюджета.

• Образовательная программа (PDF; 2.98 Мб )
      Образовательная программа Образовательная программа дошкольного образования муниципального казенного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 4 "Саьвле" с. Канглы Минераловодского района на 2023-2024 учебный год
    • Режим дня 2023-2024 учебный год (PDF; 1.99 Мб )
    • Расписание основных видов ОО на 2023-2024 учебный год (PDF; 4.64 Мб )
    Краткая презентация ООП ДОУ
    • Государственная аккредитация:
      отсутствует
      Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
    • Образовательная программа (PDF; 949.29 Кб )
      Краткая презентация ООП ДОУ
    ООП ДОО
      Описание образовательной программы:

ООП ДО ориентирована на воспитанников от 1 года до 8 лет.
      ООП ДО разработана на основе федеральной образовательной программы дошкольного образования, утвержденной приказом Минпросвещения России от 25.11.2022 № 1028. Обязательная часть содержания ООП ДО представлена в федеральной образовательной программе дошкольного образования.
      При реализации ООП ДО ключевым фактором является взаимодействие МКДОУ детского сада № 4 «Саьвле» с семьей в духе партнерства в деле образования и воспитания детей, что является предпосылкой для обеспечения их полноценного развития.
      Особенно важен диалог между педагогом и семьей в случае наличия у ребенка отклонений в поведении или каких-либо проблем в развитии. Диалог позволяет совместно анализировать поведение или проблемы ребенка, выяснять причины проблем и искать подходящие возможности их решения. В диалоге проходит консультирование родителей (законных представителей) по поводу лучшей стратегии в образовании и воспитании, согласование мер, которые могут быть предприняты со стороны ДОУ и семьи.
      Диалог с родителями (законными представителями) необходим также для планирования педагогической работы. Знание педагогами семейного уклада доверенных им детей позволяет эффективнее решать образовательные задачи, передавая детям дополнительный опыт.
      МКДОУ детский сад № 4 «Саьвле» предлагает родителям (законным представителям) активно участвовать в образовательной работе и в отдельных занятиях. Родители (законные представители) могут принимать участие в планировании и подготовке проектов, праздников, экскурсий и т. д.

Федеральная адаптированная образовательная программа ДО для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья
    • Государственная аккредитация:
      отсутствует
      Не используются электронное обучение и дистанционные образовательные технологии
    • Образовательная программа (PDF; 1.03 Мб )
      ФАОП ДО

Календарный учебный график

Календарный план воспитательной работы

2023 - 2024 учебный год. Общая численность обучающихся: 134

Основная образовательная программа дошкольного образования муниципального казеного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 4 "Саьвле" с. Канглы Минераловодского района

• Уровень образования, форма обучения:
      Общая численность обучающихся по программе: