Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

здание МБДОУ детского сада № 4 "Саьвле"
    Адрес объекта:
    357220 Ставропольский край Минераловодский район с. Канглы ул. Школьная, 7
    Назначение объекта:
    нежилое
    Площадь:
    Документ (PDF; 132.01 Кб )
    Материально-техническая, методическая база

Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение детский сад №4 "Саьвле"
    Ставропольский край, Минераловодский район, с.Канглы, ул.Школьная,7
    Общее количество оборудованных учебных кабинетов:

Ставропольский край, Минераловодский район, с.Канглы, ул.Школьная,7
    Общее количество объектов для практических занятий:

методический кабинет
    Адрес:
    357 220 Ставропольский кряй, Минераловодский район, село Канглы, ул. Школьная, 7
    Количество мест:

спортивный-музыкальный зал
    357220 Ставропольский край, Минераловодский район, с. Канглы, ул. Школьная, 7
    Описание:

Объекты физической культуры и спорта:
    · спортивный зал, оборудованный спортивным инвентарем;
    · спортивная площадка со спортивным оборудованием;
    · физкультурно-оздоровительные уголки в группах.

Групповые ячейки

Организованная в МКДОУ предметно-развивающая среда инициирует познавательную и творческую активность детей, предоставляет ребенку свободу выбора форм активности, обеспечивает содержание разных форм детской деятельности, безопасна и комфорта, соответствует интересам, потребностям и возможностям каждого ребенка, обеспечивает гармоничное отношение ребенка с окружающим миром.
    Все кабинеты оформлены. При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы. Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием, современными информационными стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена. В МКДОУ не только уютно, красиво, удобно и комфортно детям, созданная развивающая среда открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей, направляет усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов.

Методический кабинет

Методический кабинет оборудован: компьютером, принтером, сканером, телевизором, DVD – плеером, установлен доступ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям.
    Учебно — развивающие кабинеты:
    · методический кабинет (в наличии библиотека методической, развивающей литературы, дидактические пособия, игры, колекции картин, видеотека, медиатека и другие материалы, необходимые для обеспечения воспитательно – образовательного процесса в ДОУ, компьютер, множительная техника).

Музыкальный-физкультурный зал

спортивный зал, оборудованный спортивным инвентарем;
    · спортивная площадка со спортивным оборудованием;
    · физкультурно-оздоровительные уголки в группах.
    · музыкальный зал, оснащенный аудиотехникой, имеется электропианино, оборудование для проведения детских праздников, различные виды театров;
    Музыкальный зал оборудован: электропианино, музыкальным центрам, телевизором, DVD – плеером.

Медицинский блок

. Медицинский кабинет оборудован: шкаф медикаментозный – 1 штука( металлический), холодильник для термолобильных препаратов – 1 шт., прививочный столик – 2 штуки., емкости для дез. средств – 7 штук., кушетка медицинская – 1 шт., ростомер – 1 шт., весы электронные – 1 шт., стол медицинский письменный – 2 шт., шины при переломах нижних и верхних конечностей – 2 шт., фонендоскоп медицинский – 1 шт., аппарат для измерения артериального давления механический – 1 шт., секундомер – 1 шт., аппарат для измерения давления электронный – 1 шт., шкаф для документов – 2 шт., (деревянный).
    Медико-социальные условия:
    · медицинский кабинет;
    · изолятор;
    · прививочная
    Из медицинского оборудования имеется:
    · тубус — кварц;
    · общий кварц;
    · оборудование для озонирования воздуха;
    · бактерицидные лампы;
    · ингаляторы;
    · дезары.

Пищеблок

Пищеблок оборудован: электросковорода – 1 шт., электрическими печами – 2 шт., вытяжка – 2 шт., холодильник – 6 шт., электрическая мясорубка – 2 шт., овощерезка – 2 шт., картофелечистка - 1 шт., весы электронные- 4 шт., весы напольные-1 шт., миксер – 1шт., жарочный шкаф – 2 шт., водонагреватель – 1 шт., стерилизатор ножей -1 шт.· кухня обеспечена необходимым оборудованием: холодильные камеры, электроплиты, электродуховка, электромясорубка, овощерезка, водонагревательный котел;
    · оборудованные цеха -5
    · продуктовый склад.

Прачечная с гладильной комнатой.

Все кабинеты оформлены. При создании предметно-развивающей среды воспитатели учитывают возрастные, индивидуальные особенности детей своей группы. Оборудованы групповые комнаты, включающие игровую, познавательную, обеденную зоны. Группы постепенно пополняются современным игровым оборудованием, современными информационными стендами. Предметная среда всех помещений оптимально насыщена, выдержана мера «необходимого и достаточного» для каждого вида деятельности, представляет собой «поисковое поле» для ребенка, стимулирующее процесс его развития и саморазвития, социализации и коррекции. В МКДОУ не только уютно, красиво, удобно и комфортно детям, созданная развивающая среда открывает нашим воспитанникам весь спектр возможностей, направляет усилия детей на эффективное использование отдельных ее элементов.

Об условиях охраны здоровья обучающихся (воспитанников)

Детский сад осуществляет бесплатное медицинское обслуживание ребенка: проводятся лечебно-профилактические мероприятия МУЗ ЦРБ(углубленный медосмотр 1 раз в год, вакцинация), оздоровительные мероприятия (витаминизация, закаливание), санитарно-гигиенические мероприятия (ежедневный осмотр детей на педикулез, чистоту кожных покровов).