ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2023 - 2024
  • Стипендии и иные виды материальной поддержки В соответствии с Уставом МКДОУ детский сад № 4 "Саьвле" стипендии воспитанникам (обучающимся) не предоставляются, для иногородних общежития, интерната. Иные виды материальной поддержки воспитанников не предоставляются. Льготы в размере 50% от стоимости содержания ребенка в месяц предусмотрены для следующих категорий родителей: Состоящих в Управлении социальной защиты как 1. Малообеспеченные; 2. Многодетные (3 и более детей); 3. Родительская плата не взимается с: детей - инвалидов; детей - сирот; детей оставшихся без попечения родителей. В целях материальной поддержки воспитания детей выплачивается компенсация части родительской платы (далее - компенсация) на первого ребенка в размере - 20 процентов размера внесенной ими родительской платы, фактически взимаемой за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении, на второго ребенка - в размере 50 процентов и на третьего ребенка и последующих детей - в размере 70 процентов размера указанной родительской платы. Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за содержание ребенка в соответствующем образовательном учреждении (Закон "Об образовании в Российской Федерации" пункт 5 статьи 65). Документы для получения компенсации: 1. Копия паспорта одного из родителей (законного представителя). 2. Копия свидетельства о рождении ребенка и всех предыдущих детей. 3.Уведомление об открытии счета в банке. 4. Заявление на компенсацию.
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется
  • Виды материальной поддержки обучающихся (PDF; 10.03 Мб )
    о родительской плате

О трудоустройстве выпускников
2023 - 2024 учебный год
  • В указанный отчетный период организация не содействовала (не содействует) в трудоустройстве выпускников